Родовые поместья: как набрать 20 000 голосов в поддержку инициативы за 5 дней

20.11.2013 в Новости

Все, что нужно для триумфа зла – это бездействие добра.
Эдмунд Берк (1770)

Друзья! Ситуация в следующем.

На данный момент (20.11.2013) инициатива «Родовые поместья» на сайте КПРФ набрала порядка 6300 голосов (31%), до окончания голосования осталось меньше 10 дней. Если такими же темпами будет идти голосование (200-300 голосов в день), мы не успеем набрать требуемые 20 000 голосов.

Причина низкой активности – только в отсутствии эффективной организации голосования.

Я предлагаю простой план, благодаря которому мы наберем недостающие голоса менее чем за неделю.

В своей другой статье я описал, почему нам с вами так необходимо набрать эти 20 000 голосов. В ней я разъясняю, почему за инициативу «Родовые поместья» нам с вами нужно бороться именно сейчас. Очень рекомендую к прочтению, прямо сейчас!

А в этой статье я предлагаю простую технологию организации голосования, применив которую, мы наберем эти 20 000 голосов менее чем за неделю.

Применив все эти простые знания, вы, читающий эту статью, сможете не особенно напрягаясь, внести значительный вклад в голосование. Вы можете привлечь 100 и даже больше голосов, потратив времени до 1,5 часа. А конкретно, к чему это приведет, читайте ниже. У меня аж дух захватывает! Но обо всем по порядку.

Технология голосования на сайте Народная Инициатива. Или как гарантированно привлечь 100 голосов и даже больше, всего за 1.5 часа?

 

Итак, прежде всего, о чем нужно помнить: далеко не у всех сторонников идеи родового поместья есть доступ в Интернет и/или умение с ним работать. Сами они проголосовать не могут. Но желание поучаствовать, внести свой положительный вклад – у них есть! Интернетом пользуется менее 10% жителей РФ, это нужно учитывать и не полагаться исключительно на рассылки, социальные сети и переписку в скайпе.

Идея в следующем:

  1. сначала вы голосуете сами за себя,
  2. затем предлагаете 10-ти или более вашим друзьям сделать то же, помогаете им в этом (если у них нет интернета или они не смогут сами проголосовать).
  3. затем, передаете эстафету: предлагаете тот же процесс проделать еще 10-ти или более вашим знакомым, у которых есть интернет. Используйте все ресурсы: социальные сети, email рассылку, скайп-чаты и т.д.
    Примечание: для ускорения эффекта снежного кома третий пункт нужно поменять со вторым местами — об этом подробнее ниже.
  4. контролируете этих ваших 10-ти или более знакомых, как они проделали те же шаги, что и вы.

Не тушите огонь: старайтесь выдерживать количество от 10 человек. Это вполне по силам каждому. Можно больше.

Что получается в результате: вы лично организовали 11 голосов и ваши 10 людей по 11 голосов, всего получается 122 голоса, при этом ваши личные затраты времени на всё около 3 часов.
Обязательно проконтролируйте, узнайте у последних 10-ти, сколько голосов они организовали, поблагодарите, поздравьте! Отпразднуйте вместе! Фото с вашего праздника с удовольствием размещу на этом сайте. Можно даже новый праздник придумать.

Далее, этот процесс будет тиражироваться, в него будут включаться все новые и новые участники, потому что ваши 10 человек передадут эту эстафету своим 10-ти знакомым с интернетом, и т.д. без конца.

Если каждый, кто уже проголосовал ранее, запустит данный процесс, голосов будет порядка 6300*122=768 тысяч, чего нам хватит с лихвой, а это – победа!

«Вы уже чувствуете потенциал?»

Теперь детальная инструкция:

  1. Прежде всего, проголосуйте сами за законопроект (за себя). Оцените затраты времени на всю процедуру. Когда я голосовал, у меня ушло 3 минуты. Простая инструкция, как проголосовать.
  2. Составьте список всех ваших знакомых, которые, по вашему мнению, поддержат идею РП и законопроект. Это те, кому вы можете позвонить. Это могут быть: ваш супруг/супруга, соседи, друзья, родственники, единомышленники, пенсионеры, дачники, патриоты, поселенцы, члены дружественных партий, координаторы Родной Партии в вашем регионе и т.д. Список постарайтесь составить до 50 человек (можно больше: 100, 200 и т.п. ). Обязательно должен быть их телефон, и если есть – email. На это уйдет примерно 1-2 часа. Результат: у вас перед глазами (обязательно) лежит листок с именами, email и телефонами.
  3. Всем у кого в вашем списке есть email, напишите письмо с предложением поучаствовать в нашем совершенно уникальном подходе по набору голосов в поддержку инициативы о родовых поместьях! (Примерный текст письма). Обязательно в письме укажите ссылку на данную статью: http://zvkedr.ru/archives/24
    Для ускорения процесса – прозвоните им/ отправьте SMS (при наличии у вас их телефона) и сообщите, что отправили им важное письмо и ждете их ответа.
  4. Измените свой статус во всех социальных сетях на следующий:
    «Я проголосовал за инициативу: http://zvkedr.ru/archives/22″
  5. Вы молодец! Половина работы сделана.
  6. Прозвоните по оставшемуся списку (это те, у кого нет интернета, или вы не знаете их email). Можно разделить список по 10 человек и каждый день прозванивать очередную десятку (или больше).
    Вам нужно получить согласие каждого на участие в голосовании, и полный номер сотового телефона, это всё
    .
    Предупредите их, что им придет SMS с кодом для голосования, после этого они будут должны вам сообщить этот код (например, переслать SMS). Будьте вежливы. Помните, что вы не можете заставить людей, они имеют право отказать вам. Но вы можете им объяснить ситуацию и попросить принять участие. Как показывает практика, большинство людей с радостью соглашаются участвовать в такой акции! Предложите поучаствовать также его супруге /супругу (в случае согласия – пусть вам дадут сотовый телефон супруга/супруги). На звонок 1 человеку должно уходить не более 5 минут, цените свое и его время.
    В списке помечайте результаты прозвона.
  7. Создайте (например на mail.ru) по одному почтовому ящику на каждого человека из только что прозвоненных 10-ти. Названия ящиков не нужно долго выдумывать, пишете например 3 буквы вашей фамилии и затем 4 цифры телефона респондента. Получится, например, так: iva1234@mail.ru .
  8. Проголосуйте на сайте Народная Инициатива, используя эти новые ящики и сотовые телефоны ваших людей.
  9. Ждите SMS с кодами от ваших людей. Используйте коды, для того чтобы завершить очередное голосование. Если долго не идет SMS, позвоните человеку еще раз, узнайте насчет кода в SMS. Ваша задача – за день добавить 10 голосов.
  10. Поздравляю, вы молодец! Вы добавили новые 10 голосов. Обязательно напишите об этом здесь, в комментариях, в указанном формате:
    «Имя: Иванов Иван,
    Область: Приморский край,
    Город: Владивосток,
    Добавил голосов всего: 10,
    Разослал писем: 25,
    Изменил свой статус в соц.сетях: Одноклассники, ВКонтакте.
    Общее текущее количество голосов: 7012,
    Друзья, вперед! Мы справимся!»

    Это очень важно! Это не требует много времени, всего 1 минута.
    Данные, конечно, впишите ваши. Далее — прозвон ваших следующих 10 человек, и новый комментарий, и т.д.
    Подобные комментарии вдохновят следующих участников поставить новые рекорды. И, страна узнает своих героев! Самые активные участники будут обязательно отмечены нами!
  11. Начинайте прямо сегодня! Времени осталось мало. От быстроты вашего реагирования зависят тысячи голосов людей, которые придут голосовать после вас!

P.S. Представьте, каждый человек, как и вы, каждый день добавляет по 10 голосов (а это несложно, как вы уже убедились) и отдает эстафету еще 10 людям, это даст то, что уже на 5й день наберется свыше 100 тысяч голосов! Вот это силища организации, и сила планирования, и это силища идеи! Предлагаю эту силищу испытать, прочувствовать ее в себе. Друзья, вперед!!!
P.P.S. Вам совершенно не обязательно ограничиватся 10-тю людьми! Цифры приведены исключительно для примера.
P.P.P.S. Сегодня, 20 ноября 2013 года, мы запускаем этот процесс с Приморского края. Не гасите огонь, передавайте его дальше! РОССИЯ, ВПЕРЕД!!!

Всем заранее жму руку!

С уважением, Александр Журавлев,
Приморский край.

Дополнения:

1. Просьба: комментарии оставляйте только в вышеуказанном формате. Никакие другие комментарии не оставляйте.

2. Судя по комментариям ниже типа «Я — ЗА!!!» не все поняли, где нужно голосовать :) Голосование проходит не на этом сайте, а на вот этом: http://ni.kprf.ru/n/129/

P.S. Если вы считаете, что данную информацию стоит сообщить другим, поделитесь в соцсетях:

34 ответа на Родовые поместья: как набрать 20 000 голосов в поддержку инициативы за 5 дней

  1. Имя: Журавлев Александр,
    Область: Приморский край,
    Город: Владивосток,
    Добавил голосов всего: 10,
    Разослал писем: 252,
    Изменил свой статус в соц.сетях: Одноклассники, ВКонтакте,
    Общее текущее количество голосов: 6481,
    Друзья, вперед! Мы справимся!

  2. Имя: Леоненко Игорь,
    Область: Московская,
    Город: Раменское,
    Добавил голосов всего: >15,
    Разослал писем: 124,
    Изменил свой статус в соц.сетях: ВКонтакте
    Общее текущее количество голосов: 6519,
    Ведрусы, вперед!

  3. По статистике 46% россиян пользуются интернетом. 70% из них сидят на порносайтах, 25% играют в игры… Поэтому собрать голоса очень трудно…

  4. Проголосовала сама, группой отослано более 20.000 приглашений проголосовать, и приглашаем далее….Да будет земля процветать Родовыми поместьями!!!

  5. Я голосую за свое будущее, за будущее своих детей и внуков. Родовому поместью
    ДА!

  6. Родовому поместью- БЫТЬ!!!!!

  7. Полностью поддерживаю создание родовых поместий !!! Я — ЗА !!!

  8. Неужели КПРФ знакома с «Звенящими кедрами России», Анастасией?? Если это так, то это настолько потрясающе, что даже в голове не укладывается!! Дай Бог, чтобы это было правдой! Чтобы, наконец, «паровоз» с места сдвинулся, и мозги у людей стали работать в нужном направлении.

  9. Родовому поместью-да,лишь бы государство не мешало.

  10. Однажды такое уже было в россии…. Чем закончилось — фильм -гражданин и земля. Конечно я -за)

  11. добавьте в технологии приглашений:
    1)сделать себе аватарку вконтакте «Я проголосовал за родовые поместья http://zvkedr.ru/archives/24«(по типу моей аватарки вконтакте)
    2)предлагаю добавить в список который вы написали, что каждому кто сможет сделать 10 приглашений которые проголосовали и запустить чтобы они тоже других приглашали, мы предоставляем разного рода дары — давайте просто все кто может будет писать те дары, которые он может привнести в общий взнос — я например театральный режиссер и у меня есть видео-класс по воображению и импровизации, всем кто помог и отписался здесь, пишите мне wkola.pro/roman я вышлю ссылку на класс(он продается во всех книжных москвы и на конференции тед, я кину вам бесплатно). также могу предложить, кто больше всех наберет перепостов по этой теме — бесплатное двухчасовое занятие в школе свободы в москве по ораторике и искусству речи или пению. Давайте писать кто какие дары еще предлагает, можно даже сделать список который обновляется.
    3)используйте рассылку смс по всей своей телефонной книжке с помощью сервиса sms.ru там если завести смс группу то рассылка бесплатная.
    4)лучше если вы запишите видео-обращение с просьбой проголосовать за родовые поместья, видео люди активнее смотрят чем читают текст, в нем вы можете спеть, станцевать, а в конце сказать что это в поддержку проекта по сбору подписей.
    5)кто то может встать с ноутбуком в университете или каком то просветленном центре йога центре или еще где то, нарисовать просветленный плакат — сбор подписей и за сутки каждый человек может подойти к компьютеру зайти под своим логином вконтакте и нажать кнопку «рассказать друзьям»
    6)у кого есть знакомые журналисты, можно успеть сделать статью в местную газету или журнал с инфо-поводом — мы можем изменить мир вокруг нас уже сейчас — жить по другому..
    пока все что придумал, еще придумаю — напишу.
    б-г этому делу, удачи.
    роман р.

  12. Быть всему

  13. Быть Всему ЗА-ЪЬ !!

  14. Эта инициатива федерального уровня и голосовать надо на федеральном уровне: Инициатива № 50Ф1547: Принять закон о Родовых поместьях на сайте «Российская общественная инициатива».
    Необходимо набрать 100 тыс голосов и только тогда инициатива будет рассмотрена органом государственной власти.

  15. Я за закон о родовых поместьях
    Уже живу в родовом поместье — СНП «Ведруссия».
    Желаю, чтобы вся Россия покрылась садами и лесами.
    Это значит к земле прикоснулась рука проснувшегося веда.
    Пробуждения всем. Быть добру на Земле!!!

  16. В контакте выбрал группы со словом экология из них выбрал самые большие открытые группы свыше 5 тыс посмотрел направления их работы и немного адаптировал обращение.Вошел в группу и сделал объявление.
    таких групп информировал около 10. Нашел в контакте очень большую архитектурную группу, которая занимается восстановлением дореволюционных усадеб. Оставил для них адаптированное сообщение о возможностях закона.
    Продолжаю искать другие тематические группы по планете Земля и семья и здоровье. Попробуйте тоже.

  17. Родовым поместьям быть! И разрастутся они по всей земле! И не только в России! Разослал десяти знакомым просьбу проголосовать за данную инициативу на сайте http://ni.kprf.ru/n/129/
    И даже убедил жену :) разместить в Одноклассниках статус » Я проголосовал за инициативу: http://zvkedr.ru/archives/22 »
    Здорово, что есть что то, во что хочется верить!

  18. Родовому поместью- БЫТЬ!!!!! Я проголосовала, и мой сын тоже. Обзваниваю знакомых, приглашаю проголосовать. Тем, у кого нет интернет, помогаю на своём компьютере. По статистике видно, что люди активизировались! Мы должны сделать это, мы должны успеть!!!

  19. выдвинула инициативу, узаконить, предложенный праздник Земли — книга 2. на том же сайте голосование! Поддержите!

  20. Повесил на стену ваш призыв в ВК. Увидели практически 7 тысяч моих друзей. Сколько проголосуют не знаю. Но в поддержку голосования часто такие посты делаю. Ты молодец!

  21. Люди! Шлите телеграммы в поддержку праздника»День Дачника и Праздник всей Земли.» Восстановим череду событийностей . Книга 2.

  22. Я обеими руками за принятия закона!!!!! С большим удовольствием создам Родовое поместие если землю дадут!!Этот закон облегчит жизнь многих людей особенно молодых семей!!!!!поскорее бы уже его приняли

  23. Я всем сердцем за родовое поместье!

  24. Идея о Родовых Поместьях — это не просто великолепная идея, а это поворотная веха в истории человечества ведущая его к процветанию в случае позитивного решения Быть Добру! В противном случае, технократический тупик — всемирная чипизация и гибель цивилизации…

Прокомментировать

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>